Спорт Забайкальская велосипедистка Боярская выиграла Кубок России, быстрее всех проехав 25 км

Велосипедистка из Забайкальского края Наталья Боярская стала лучшей на Кубке России, оказавшись быстрее всех в индивидуальной гонке на время на дистанции в 25 километров.

Велосипедистка из Забайкальского края Наталья Боярская стала лучшей на Кубке России, оказавшись быстрее всех в индивидуальной гонке на время на дистанции в 25 километров, сообщается 3 июня на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«В течение двух дней спортсменки из Иркутской, Воронежской, Московской, Астраханской, Свердловской, Самарской, Челябинской областей, Хабаровского, Забайкальского и Краснодарского краёв, Санкт-Петербурга, Республик Адыгея и Бурятия соревновались в индивидуальной гонке на время - 25 километров и групповой гонке - 100 километров. Победительницей первых соревнований стала Наталья Боярская, представляющая Забайкальский край. В групповой гонке забайкальская спортсменка Виктория Гришечко заняла третье место», - говорится в сообщении.

По информации сайта, Боярская опередила свою ближайшую преследовательницу почти на 4 секунды, преодолев дистанцию в 25 километров за 34 минуты 50 секунд. Виктория Гришечко в групповой гонке на 100 километров уступила 6 секунд представительнице Воронежской области Ксении Добрыниной, занявшей первое место.

Ранее сообщалось, что пять спортсменов из Забайкальского края вошли в состав сборной страны для участия в первых в истории Европейских играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях по велоспорту на шоссе среди женщин выступят читинки Наталья Боярская и Светлана Васильева.

По информации «Википедии», решение о проведении первых в истории Европейских игр было принято в декабре 2012 года в Риме, а 12 июля 2013 года, за 700 дней до начала игр был запущен специальный счётчик, отсчитывающий дни до старта. Проводятся игры Международной олимпийской организацией, объединяющей в настоящее время 50 национальных олимпийских комитетов Европы, со штаб-квартирой в Лозанне.