Спорт фоторепортаж Австрийская велогонка - старт на площади Ленина

Австрийская велогонка - старт на площади Ленина

Стартовал очередной этап австрийской велогонки на площади Ленина в Чите 31 июля.

Участники австрийской шоссейной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 30 июля завершили очередной этап на отрезке Улан-Удэ, а уже утром 31 стартовали от площади Ленина, тем самым начав новый этап масштабной велогонки.

Гонка стартовала 15 июля в Москве и проходит через Кострому, Пермь, Екатеринбург, Омск, Барабинск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Облучье, Хабаровск. Финиш запланирован во Владивостоке на берегу Тихого океана. Участники пересекут пять климатических зон и семь часовых поясов, преодолеют 58 километров подъёмов и проведут в дороге 23 дня. Участниками стали известные велосипедисты из России, Италии, Великобритании, Австрии, Израиля, Германии, Швейцарии и других стран.

На этапе от Улан-Удэ до Читы первое место занял забайкалец, представитель команды России, 12-кратный чемпион страны и чемпион мира 2014 года Иван Ковалёв. Вторыми финишировали члены немецкой команды, третьими – представители Италии.