Спорт Выступающая за Забайкалье велогонщица выиграла чемпионат России в многодневке

Выступающая за Забайкалье велогонщица выиграла чемпионат России в многодневке

Велогонщица Марина Лиханова, выступающая двойным зачётом за республику Бурятия и Забайкальский край, стала чемпионкой России по велоспорту в многодневной гонке, которая завершилась 5 сентября в Майкопе.

Велогонщица Марина Лиханова, выступающая двойным зачётом за Республику Бурятия и Забайкальский край, стала чемпионкой России по велоспорту в многодневной гонке в Майкопе, сообщается 7 сентября на сайте краевого минспорта со ссылкой на главного тренера сборных команд региона Анатолия Воронина.

Марина Лиханова — спортсменка из Улан-Удэ, мастер спорта, чемпионка Сибирского регионального округа по велоспорту, призёр российских соревнований. В 2010 году вошла в десятку лучших юных спортсменов Улан-Удэ.

«Лиханова выиграла заключительный этап на 13 километров, что позволило в итоговом зачёте обойти ей многих конкурентов и уверенно выиграть соревнования» – рассказал Воронин.

На сайте отмечается, что ещё одна забайкалка Екатерина Маломура остановилась в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место, а представительница края Виктория Гришечко стала шестой в итоговом протоколе.