Спорт фоторепортаж Лучшее поражение «Читы»

Лучшее поражение «Читы»

Футбольный клуб «Чита» завершил выступление в Кубке России, проиграв в 1/16 финала на домашнем поле команде премьер-лиги «Рубин» - 0:1.

Мало кто верил, что читинцы смогут пройти именитый клуб из Казани, который хоть и приехал в Читу без группы лидеров, но всё же явно превосходил хозяев поля в классе, что было особенно заметно в дебюте встречи – игроки «Читы» действовали робко, проводя большую часть времени в обороне. Казанцы добились желаемого на 24 минуте, когда Марко Девич головой замкнул подачу с углового. Гол оказался победным.

После перерыва читинцы подарили болельщикам, которых на трибунах собралось рекордное за последнее десятилетие количество, надежду – заиграли быстрее и раскованнее, начали выигрывать единоборства и регулярно доходили до ворот «Рубина». Забить не получилось, хотя были опасные удары из-за пределов штрафной площади, запомнился розыгрыш с углового, когда голкипер гостей Юрий Нестеренко выручил, дотянувшись до мяча после опасного удара.

Рубиновые идут дальше, в 1/8 финала они сыграют против хабаровского клуба «СКА-Энергия», остановившего московский «Спартак», а читинцы сконцентрируются на первенстве – нужно выходить в Футбольную национальную лигу. В Кубке России они задачу выполнили – устроили для читинских болельщиков праздник, показав желание и умение, за что им спасибо.