Спорт Спортсмен из Забайкалья Гривачёв основал школу бокса в Подмосковье

Спортсмен из Забайкалья Гривачёв основал школу бокса в Подмосковье

Мастер спорта международного класса из Краснокаменска Забайкальского края Семён Гривачёв, приехавший в Читу, заявил, что основал в городе Одинцово Московской области школу бокса.

Мастер спорта международного класса из Краснокаменска Забайкальского края Семён Гривачёв, приехавший в Читу на всероссийский турнир памяти основателя школы «Локомотив» Юрия Лапенкова, заявил 19 апреля на встрече с журналистами, что основал в городе Одинцово Московской области школу бокса.

Он отметил, что условия для занятий боксом и в Подмосковье, и в Забайкалье созданы хорошие, однако есть разница в тренировках в региональных клубах и в сборной России.

«Очень многое почерпнул от тренеров, когда выступал за главную команду страны. Теперь прививаю детям любовь к спорту, это светлый, правильный путь», - сказал Гривачёв.

Вместе с уроженцем Забайкалья, чемпионом мира среди профессионалов Александром Бахтиным Гривачёв входит в благотворительный фонд «Развитие спорта Забайкальского края», который после трёхлетнего перерыва возродил за счёт собственных средств турнир памяти Лапенкова в Чите. В планах фонда провести в Чите турнир класса «А», победителям которого присваиваются звания мастера спорта.

Семён Гривачёв родился 14 декабря 1984 года в Краснокаменске. Боксом под руководством своего отца начал заниматься с 6 лет. В 2012 году завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBA в первом полулёгком весе. Двукратный чемпион России, победитель международных турниров в Финляндии, Ирландии, Швеции, Хорватии, Германии, Сербии, Македонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления