Спорт Велогонщица из Забайкалья прошла отбор на чемпионат мира

Велогонщица из Забайкалья прошла отбор на чемпионат мира

Спортсменка из Забайкальского края Светлана Кузнецова выиграла бронзовую медаль на чемпионате России по велоспорту в Воронеже, завоевав путёвку на чемпионат мира.

Спортсменка из Забайкальского края Светлана Кузнецова выиграла бронзовую медаль на чемпионате России по велоспорту в Воронеже, завоевав путёвку на чемпионат мира, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в Региональном центре спортивной подготовки.

Кузнецова выступала за два региона - Забайкальский край и Адыгею. На дистанции 124,8 километра она проиграла Карине Касеновой и Анастасии Яковенко, обе девушки представляли Санкт-Петербург.

В индивидуальной гонке Кузнецова финишировала на пятом месте. Сборную Забайкалья также представляли Виктория Гришечко, выступающая за Читу и Новосибирск и Екатерина Маломура. Обе девушки остались без медалей.