Такие как Лариса - последняя надежда на то, что в будущих поколениях останутся нормальные люди, а не только компьютерные зомби и равнодушные ко всему людишки. К сожалению школа сейчас стала сферой образовательных услуг, воспитанием, тем более сильных личностей не занимается. В обществе и на экране тоже брать пример особо не с кого. Остаются только энтузиасты, которые назло и вопреки всему двигаются по своему пути и ведут за собой юных последователей. О меценатстве в Забайкалье отдельная тема. Судя по количеству дорогих автомобилей и другим признакам, в Забайкалье немало богатых людей, которые могли бы помочь. Могли бы, но не хотят. Почему? Потому что причина их богатства не талант или тяжелый труд, отсюда и причина непонимания природы денег, что по настоящему и надолго дается только тому кто щедр и готов тратить не только на себя, а в первую очередь помогать тем кому нужно.
Гость
3 августа 2017, 12:07
В честь чего должен помогать?Пусть родители больше платят!Мы теннисом занимаемся!
Гость
3 августа 2017, 12:48
Гость
3 августа 2017, 12:07
В честь чего должен помогать?Пусть родители больше платят!Мы теннисом занимаемся!
То что родители платят это копейки, которых даже тренеру на зарплату не хватит. Чтобы содержать клуб и возить детей на соревнования нужны миллионы рублей, в год.
Гость
4 августа 2017, 09:10
Красиво сказано.
Гость
4 августа 2017, 16:02
Поздравляем члена ЗабРО ФКР Каравай Екатерину Сергеевну с успешной аттестацией на черный пояс I Дан! Я присутствовал на экзамене, прошедшем 29 июля на озере Байкал, от начала до конца и вел поединки Екатерины в качестве рефери. От начала и до конца это были: высокая техническая и физическая подготовка, высокий боевой дух, а главное Воля. Экзамен длился почти 7 часов. Несколько часов демонстрации техники под пристальным и суровым взглядом шиханов Пукаса В.В., Классена А.В. и представителя Со-Хонбу Масафуми Тагахары, сотня отжиманий на руках и такое же количество других упражнений, с которыми Екатерина справилась на 100% и в завершении 20 непрерывных боев с постоянно меняющимися соперниками уровня коричневого и черного пояса, в том числе и с членами сборной команды СФО. Это была отличная сдача экзамена, каких немного! Статистика боев: 17 боев - ничья, победа - 3 боя, проигранных боев нет (!). Также хочется поздравить и поблагодарить семпая Ларису Викторовну Попову за подготовку такого бойца. Любой результат в каратэ, это результат совместного труда ученика и учителя. Ос! Председатель Заб РО ФКР семпай Подшивалов О.П.
Гость
7 августа 2017, 09:50
Это что же получается, теперь в Забайкальском крае мамы многодетные помогают спортивные комплексы достраивать? А где же сильные мира, политики и бизнесмены?
Гость
7 августа 2017, 10:53
Им некогда. Они пилят.
Гость
7 августа 2017, 22:21
они испугались принцесс-тех, что всегда наготове.
Гость
3 августа 2017, 22:07
много в чите таких тренеров. и есть уже успешные тренеры и залы уже есть хорошие. по мне так показуха. занимаются 150 детей по 1500 р = 225000 тыс. из них расходы копейки тренеру и копейки за зал. а остальные себе забирают. так что есть там деньги у них. показуха полная. на кск и чароит и футбол и аэробика и много залов бокса и дзюдо. много в городе тренеров по каратэ живут развиваются сами и не просят ничего и все у них норм.
Гость
3 августа 2017, 23:09
Из далека виднее, но мельче.
Гость
3 августа 2017, 23:29
Есть у людей результат-ездят везде-все это-не дешево. Дзюдо и бокс-не не слышал-какие результаты у вас? А чароит это гос. учреждение и оплату в принципе принимать не должен-на гос. обеспечении, так же как и школа олимпийского резерва-все это должно быть бесплатно и результативно.
Гость
3 августа 2017, 23:35
Комерс считал-не иначе. Вы, житель, свою выгоду с бокса и дзюдо считаете? Где результаты, брат?
Гость
3 августа 2017, 12:05
как говорит о сэнсей Медведев Д.А. не умеете работать или нет денег идите в бизнес, а так держитесь всего хорошего и всех благ вам!
Гость
6 августа 2017, 00:44
Хорошая статья, интересная. Действительно когда влез в эту яму связанную со спортом начинаешь надеяться на государство, но получается всё наоборот практически как в фермерстве ну и.т.д. В киокушине очень сильные и хорошо подготовленные люди, их принимают в любые силовые структуры, начиная с ГРУ и до охраны президента. Если кто не знает посмотрите док. фильм "Шаг на татами" Ранее запрещенный вид спорта, стал доступным нам! И в данный момент мы имеем все шансы стать олимпийскими чемпионами в данном виде спорта! Спасибо Каравай Екатерине Сергеевне и её тренеру за то что вы вносите вклад в развитие данный вида спорта свою лепту! Спонсорам отдельное спасибо, если таковые имеются! Сам занимался киокушином в 90-е и знаю что это дает свои плоды, но не каждый может выдержать нагрузки тренера, это действительно очень тяжелый и не выносимый труд!
К сожалению школа сейчас стала сферой образовательных услуг, воспитанием, тем более сильных личностей не занимается. В обществе и на экране тоже брать пример особо не с кого. Остаются только энтузиасты, которые назло и вопреки всему двигаются по своему пути и ведут за собой юных последователей.
О меценатстве в Забайкалье отдельная тема. Судя по количеству дорогих автомобилей и другим признакам, в Забайкалье немало богатых людей, которые могли бы помочь. Могли бы, но не хотят. Почему? Потому что причина их богатства не талант или тяжелый труд, отсюда и причина непонимания природы денег, что по настоящему и надолго дается только тому кто щедр и готов тратить не только на себя, а в первую очередь помогать тем кому нужно.
Я присутствовал на экзамене, прошедшем 29 июля на озере Байкал, от начала до конца и вел поединки Екатерины в качестве рефери. От начала и до конца это были: высокая техническая и физическая подготовка, высокий боевой дух, а главное Воля. Экзамен длился почти 7 часов. Несколько часов демонстрации техники под пристальным и суровым взглядом шиханов Пукаса В.В., Классена А.В. и представителя Со-Хонбу Масафуми Тагахары, сотня отжиманий на руках и такое же количество других упражнений, с которыми Екатерина справилась на 100% и в завершении 20 непрерывных боев с постоянно меняющимися соперниками уровня коричневого и черного пояса, в том числе и с членами сборной команды СФО. Это была отличная сдача экзамена, каких немного!
Статистика боев: 17 боев - ничья, победа - 3 боя, проигранных боев нет (!).
Также хочется поздравить и поблагодарить семпая Ларису Викторовну Попову за подготовку такого бойца. Любой результат в каратэ, это результат совместного труда ученика и учителя. Ос!