Спорт фоторепортаж Мы болели как могли

Мы болели как могли

Радость и слёзы читинских болельщиков

Футбольные болельщики по всей стране как могли поддерживали сборную России, которая впервые в российской истории играла в четвертьфинале Чемпионата мира 8 июля.

Burger Heroes забит под завязку. Начинает играть гимн России, зал встаёт. Носят пиво и бургеры.

«Посмотрите, что делают хорваты! Они начинают прессинговать», — комментатор. Зал не отлипает от экранов.

В обороне помогает Артём Дзюба, Черчесов требует, чтобы оборонялись лучше.

Наши сфолили на Рабиче, он пробивает штрафной и промахивается. В зале аплодисменты, мужчины прихлёбывают пива.

Гоооол! Люди в зале прыгают и обнимаются, целуют российский флаг, запрокидывают кулаки вверх и, конечно, стукаются стаканами.

1 из 24

Начало второго тайма мы застаём в «Хмельмане». Футбольные фанаты с юмором и подготовились основательно. Помимо флагов, символики, раскрашенных лиц в триколор были и кокошники - которые стали новым трендом среди болельщиков.

1 из 11

Перемещаемся в «Гриль хаус», где попадаем на кульминацию и развязку событий - на радость от второго гола, на захватывающую дух серию пенальти, на слёзы от того, что не хватило совсем чуть-чуть.

1 из 20

Сборная по футболу впервые в российской истории играла в четвертьфинале Чемпионата мира. Матч с хорватами в основное и добавленное время завершился со счётом 2:2. В серии пенальти россияне уступили соперникам: вратарь Игорь Акинфеев отразил один из пяти ударов, но полевые Фёдор Смолов и Марио Фернандес не реализовали свои одиннадцатиметровые.