Спорт Победитель 72-километрового кросса в Чите на целый час обогнал ближайшего преследователя

Он финишировал за 8 часов 42 минуты 32 секунды.

Победитель забега «Самопревосхождение» 30-летний Андрей Брюханов потратил 8 часов 42 минуты 32 секунды, чтобы пробежать 72-километровый кросс - он финишировал на час раньше ближайшего преследователя. Результаты опубликованы 21 октября в группе соревнований «ВКонтакте».

Вторым в категории от 18 до 35 лет стал Анатолий Герасимов с 9 часами 45 минутами. Виталий Горбунов отстал от него на 3 минуты. Четвёртое место занял Денис Глушков с 11 часами 10 минутами. Ещё два спортсмена участвовали в категории от 36 лет: Сергей Денисов и Эдуард Каудже финишировали за 9 часов 45 минут и 11 часов 7 минут соответственно.

Согласно протоколу соревнований, забеги на меньшие дистанции - от 10 до 56 километров - завершили ещё 113 спортсменов. Один бегун сошёл с трассы.

Самый старший участник забега - Олег Доронин 1954 года рождения - выступил на дистанции 10 километров. Самыми молодыми участниками соревнований стали 14-летние София Евдокимова и Кирилл Половинко.