Спорт Чемпионат Забайкалья по зимнему дрифту пройдёт 23 декабря в Чите

Чемпионат Забайкалья по зимнему дрифту пройдёт 23 декабря в Чите

На первом этапе соревнований зарегистрировано более 30 спортсменов.

Первый этап Открытого чемпионата Забайкальского края по зимнему дрифту 2018-2019 пройдёт 23 декабря на озере «Котлованы» в посёлке Засопка Читы, сообщается 14 декабря на сайте регионального министерства спорта со ссылкой на организаторов.

«В сезоне 2018-2019 соревнования вызвали огромный интерес среди участников. Уже на данном этапе заявляется более 30 спортсменов из разных городов: Чита, Улан-Удэ, Шилка. Мы рады, что зимний дрифт всего за год набирает обороты. Благодаря нашим соревнования, мы планируем минимизировать число уличных гонщиков, направить их в русло официального и менее опасного спорта», -уточнил один из организаторов Алексей Менщиков.

Соревнования проводятся на временной трассе, с соблюдением мер технической, медицинской и пожарной безопасности, при участии Федерации автоспорта Забайкальского края и Министерства физической культуры и спорта. Зрители могут наблюдать за заездами с огороженных участков, для пилотов обязательно отводится зона технического парка, где они могут подготовить свои автомобили к заездам.

Директор соревнований Елизавета Овешникова уточнила, что в этом сезоне они планируют провести 4 этапа соревнований. Для гостей будет подготовлена специальная праздничная программа.

Чемпионат по зимнему дрифту начнётся в 12.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления