Здоровье Спорт Биатлонистку из Забайкалья дисквалифицируют из сборной РФ за пропуск допинг-тестов

Биатлонистку из Забайкалья дисквалифицируют из сборной РФ за пропуск допинг-тестов

Спортсменка входит в состав основной сборной России.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) планирует дисквалифицировать за три пропуска допинг-тестов члена основного состава сборной России по биатлону, уроженку Забайкальского края Маргариту Васильеву, сообщает 23 марта издание «Чемпионат».

По информации агентства, в первый раз Васильева не разобралась с авторизацией с системе АДАМС, где все спортсмены, входящие в национальный список тестирования или в список тестирования международной федерации, должны заполнять в ней информацию о своем местонахождении.

«Но это только один случай. А вот два других весьма странные. В первом из них спортсменка объяснила, что должна была внезапно уехать в институт и просто забыла про визит антидопинговых офицеров. Второй случился на летнем сборе, откуда Васильевой надо было срочно улететь домой в Красноярск», – пишет «Чемпионат».

Биатлонистка написала в ВАДА письмо с просьбой не отстранять её от соревнований, однако получила отказ. На какой срок будет дисквалифицирована Маргарита Васильева, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления