Спорт Здоровье Спасатели в апреле будут соревноваться в кроссфите на площади Ленина в Чите

Спасатели в апреле будут соревноваться в кроссфите на площади Ленина в Чите

Все упражнения они будут выполнять в пожарной амуниции.

Открытый кубок главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по функциональному пожарно-спасательному многоборью пройдёт в Чите 27 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе ведомства.

«Участникам соревнований организаторы предложили ряд сложных этапов: отжимание, подъём 24-килограммовой гири, развёртывание и уборка пожарных рукавов, транспортировка манекена пострадавшего в безопасную зону, кантование покрышек грузовых автомобилей руками и с помощью кувалды», - уточнили в пресс-службе.

В финале дистанции спасателей ждёт самое сложное испытание – тяга автомобиля УАЗ с помощью каната. Все упражнения нужно будет выполнять на время и без перерывов.

Соревнования начнутся 27 апреля в 14.00 на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды