Спорт Чемпион мира и Европы по плаванию прилетит в Читу, чтобы неделю тренировать детей

Чемпион мира и Европы по плаванию прилетит в Читу, чтобы неделю тренировать детей

Коновалов прилетает рано утром, но уже после обеда планирует приступить к занятиям.

Чемпион мира и Европы на короткой воде в составе сборной России, ныне практикующий тренер Никита Коновалов 13 мая прилетит в Читу, чтобы неделю тренировать воспитанников федерации плавания Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 мая президент федерации Александр Старицын.

«Мы вели с ним долгие переговоры, в итоге добились его приезда. Никита на протяжении недели будет работать с детьми и тренерами. Ежедневно у него будет две тренировки – утром и днём, по вечерам он будет проводить теоретические занятия с тренерами. Кроме этого, он обязательно будет встречаться с родителями ребят», - пояснил Старицын.

Он также уточнил, что Коновалов прилетает рано утром, но уже после обеда планирует приступить к занятиям. На встречу в аэропорту к нему напросились группа детей, у которых нет уроков.

По информации «Википедии», Никита Коновалов к своим 30 годам в составе эстафетных команд сборной России брал два золота, серебро и бронзу на чемпионатах Европы с 2011 по 2015 годы, а также золото и четыре серебра на чемпионатах мира с 2009 по 2014 годы. Пловец является заслуженным мастером спорта России.

Он организовал плавательный клуб «NKey Swim», в рамках которого преподают плавание по авторской методике. В группе клуба «ВКонтакте» состоит более 3 тысяч человек, помимо прочего, там выкладываются видеоролики о технике плавания, упражнениях на воде и суше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления