Спорт Губернатор Александр Осипов Осипов поддержал идею строительства бассейна с олимпийской дорожкой в Чите

Осипов поддержал идею строительства бассейна с олимпийской дорожкой в Чите

Идею предложил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов поддержал идею строительства 50-метрового бассейна с олимпийской дорожкой в Чите, которую предложил 15 мая во время личной встречи четырёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов (первый справа) на встрече с президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым (первый слева)
1 из 2

По словам Сальникова, на строительство потребуется порядка 500 миллионов рублей без учёта инфраструктуры и коммуникаций.

Осипов предложил для начала определить место строительства, а также доработать проект бассейна под региональный условия Забайкалья: учесть климатические условия и сейсмическую 7-балльную активность, затем говорить о переходе к этапу строительства.

Глава региона спросил у президента федерации о идеях финансирования. Сальников объяснил, что на старте придётся использовать деньги из бюджета региона и города, но также пообещал помочь с поиском средств через Государственную Думу России и Министерство спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления