Спорт 8-кратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов прилетит в Читу на открытие экомарафона

8-кратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов прилетит в Читу на открытие экомарафона

Он будет на стадионе «Юность» в пятницу в 17.00. Вход для зрителей – свободный.

Восьмикратный чемпион России по футболу, бывший игрок и капитан московского «Спартака» Андрей Тихонов прилетит в Читу для открытия экологического марафона «Норильского никеля» «Понеслось!», сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе горнорудной компании «Быстринское».

«Тихонов стал послом марафона. Он даст старт акции в Чите на матче с ребятами-футболистами Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Подгорбунского 24 мая. Матч начнётся на стадионе «Юность» в пятницу в 17.00. Вход для зрителей – свободный. После игры Тихонов расскажет корпоративным волонтёрам о своём опыте участия в благотворительных и добровольческих программах», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в рамках экомарафона пять команд ГРК «Быстринское», состоящие из сотрудников, членов их семей и друзей, реализуют экологические проекты в Чите и Газимурском Заводе. В них также могут участвовать все желающие.

«Победители экомарафона получат сертификаты от «Норникеля» номиналом 50, 75 и 100 тысяч рублей. Самые активные участники отправятся на экологический слёт, который состоится в октябре в Кавказском заповеднике города Сочи», - уточнили в компании.

Экомарафон начинался как пилотный проект с посадок кустарников и субботников в Норильске, Мончегорске и Москве в 2016 году. Затем начал расширять географию.

Чита впервые присоединилась к акции в 2018 году. Тогда одним из достижений участников стало создание экотропы совместно с сотрудниками зоопитомника Амодово. Полученный сертификат на 100 тысяч рублей волонтёры компании направили на благотворительность – в Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и в Семейно-Приходской театр города Шилки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления