Спорт ФК «Чита» расстанется с одним из лучших игроков команды Евгением Щербаковым

ФК «Чита» расстанется с одним из лучших игроков команды Евгением Щербаковым

И с другими опытными футболистами.

Новый главный тренер футбольного клуба «Чита» Максим Швецов 1 июля во время пресс-конференции сообщил, что он намерен расстаться с одним из лучших игроков команды Евгением Щербаковым и другими опытными футболистами из-за отсутствия результата в прошлом сезоне игр.

«В начале сезона была молодая достаточно команда, то есть, результата особого не было, пригласили группу опытных футболистов, которые должны были дать результат и помочь молодёжи развиться. Молодёжь-то, возможно, развилась, но результата как такового и нет. Значит, нужно искать других», - сказал он.

Новый главный тренер предположил, что молодые игроки, полагаясь на опыт Щербакова, расслабились.

«Естественно, лидер, естественно, тащил на себе команду. Но тут ещё есть такой момент психологии – молодые, зная, что есть такой игрок, который может решить вопрос, снижают с себя ответственность, думают, что отдадут мяч, а он сам за всех решит», - добавил он.

Евгений Щербаков - полузащитник футбольного клуба «Чита», 33 года. Родился в Минусинске Красноярского края. В составе юношеских футбольных команд Минусинска, Красноярска и Абакана Евгений выезжал на различные турниры до тех пор, пока его не пригласили в школу барнаульского «Динамо», где игрок начал свою профессиональную карьеру.

С 2004-го по 2018-й год полузащитник выступал за команды: «Динамо» (Барнаул), «Амкар» (Пермь), «Анжи» (Махачкала), «Иртыш» (Омск), «Сокол» (Саратов), «Витязь» (Подольск), «Сызрань-2003» (Сызрань), «Распадская» (Междуреченск) и «Новокузнецк» (Новокузнецк). Всего Щербаков сыграл более 230 матчей в первенствах РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и кубке страны. На профессиональном уровне игрок отметился 41 забитым мячом.

С 2010-го по 2011-й год футболист играл в составе футбольного клуба «Чита» и спустя семь лет Евгений вновь вернулся в стан «быков», где сумел за очень короткий срок перезагрузить свою карьеру и стать настоящими лидером забайкальского коллектива в розыгрыше ПФЛ среди команд группы «Восток». За 13 матчей полузащитник забил пять голов, что является лучшим показателем в команде (и третьем в общем зачёте бомбардиров лиги).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления