Здоровье Спорт ФК «Чита» поборется с «Лучом» за право принять дома клуб премьер-лиги

ФК «Чита» поборется с «Лучом» за право принять дома клуб премьер-лиги

Последняя победа над «Лучом» в Кубке России позволила привезти в Читу «Рубин», на который собралось 8 тыс. человек.

Футбольный клуб «Чита» 21 августа сыграет с владивостокским «Лучом» в 1/32 финала Кубка России; победитель пары примет клуб премьер-лиги (высшего российского дивизиона), сообщил 6 августа портал Sportbox.ru.

Игра с представителем Футбольной национальной лиги (ранее первого дивизиона — ред.) «Лучом» пройдёт в Чите. Победитель этой игры примет клуб премьер-лиги - «Ростов», московское «Динамо», екатеринбургский «Урал» или казанский «Рубин.». Противник определится в результате жеребьёвки 1/16 финала Кубка страны. Этот этап запланирован на 25-26 сентября.

Футбольный клуб «Луч» после 6 игр во второй по силе лиге российского чемпионата идёт на 9-м месте с 2 победами, 2 ничьими и 2 поражениями. «Чита» после 2 туров лидирует в группе «Восток» третьей по силе лиге с одной победой и ничьей.

Последний раз «Чита» с приморцами играла в августе 2016 года в Кубке России на той же стадии — игра закончилась победой горожан. В 1/16 финала забайкальцы дома приняли другой клуб премьер-лиги — казанский «Рубин». В тяжёлой борьбе читинцы проиграли со счёт 1:2. На стадионе собралось рекордное за последние 10 лет количество болельщиков — 8 тысяч человек.

В новости была допущена неточность. Соперником победителя пары «Чита» - «Луч» определится в результате жеребьёвки из четырёх команд премьер-лиги. Раньше было указано, что им станет московское «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления