Спорт Робот забайкальского школьника оказался самым быстрым на международных соревнованиях

Робот забайкальского школьника оказался самым быстрым на международных соревнованиях

Он обогнал соперников из 73 команд разных стран.

Воспитанник центра детско-юношеского технического творчества Забайкальского края Роман Голятин в составе сборной России выиграл золото на международных соревнованиях по робототехнике RobotChallenge в Пекине, сообщили 12 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

RobotChallenge – ежегодные крупнейшие открытые международные соревнования по робототехнике для собранных самостоятельно, автономных и мобильных роботов. На RobotChallenge приезжают команды из Европы, Азии, Центральной Америки и Африки. Соревнования проводятся с 2004 года, за этот период в состязаниях приняли участие команды из 65 стран.

«Робот Романа Голятина в турнире Line Follower Senior преодолел трассу за 20,05 секунды и опередил соперников из 73 команд (90 участников) разных стран», – сообщили в пресс-службе.

Ещё двое участников российской команды попали в призовую группу First Prize. Среди них – забайкалец Матвей Богатырёв, который стал пятым из 300 участников младшей возрастной категории (до 12 лет) в той же номинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления