Спорт Здоровье Участники ежегодной эстафеты «Бег мира» 2 сентября проведут митинг в Чите

Участники ежегодной эстафеты «Бег мира» 2 сентября проведут митинг в Чите

Восточная ветка эстафеты будет посвящена 70-летнему юбилею установления дипломатических связей между Россией и Китаем.

Участники ежегодной международной факельной эстафеты «Бег мира» 2 сентября проведут митинг и дадут старт восточной ветке забега в Чите, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Митинг начнётся в 11.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, после чего участники начнут забег маршрутом Чита – Маньчжурия – Хайлар.

Восточная ветка эстафеты будет посвящена 70-летнему юбилею установления дипломатических связей между Россией и Китаем. В основной команде традиционно будут участвовать профессиональные спортсмены и волонтёры из Москвы, Смоленска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов России, присоединятся к ней и гости из Монголии.

«Бег Мира» — международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 тысяч километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Все промокоды