Спорт Краевой турнир по бочче на кубок губернатора пройдёт в Чите

Краевой турнир по бочче на кубок губернатора пройдёт в Чите

Торжественное открытие турнира начнётся 6 сентября в 10.00.

Краевой интегрированный турнир по бочче на кубок губернатора Забайкальского края пройдёт в Чите в пятый раз 6 сентября, сообщил 2 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель забайкальского общества инвалидов Андрей Мартынов.

Бочча — это паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, близкая к боулингу. Она является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника.

«Этот паралимпийский вид спорта только начинает развиваться в Забайкалье. Планируется участие около 30 команд из Читы и районов. Особенностью турнира является участие в нём инвалидов и людей без инвалидности. Соревнования пройдут с целью формирования общества равных возможностей, содействия физическому, духовному развитию и реабилитации людей с ОВЗ средствами физкультуры и спорта», – рассказал Мартынов.

Турнир пройдёт в зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЗабГУ «Университет» по адресу Баргузинская, 43 а. Торжественное открытие турнира начнётся в 10.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления