Спорт Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за подтасовки допинг-проб – СМИ

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за подтасовки допинг-проб – СМИ

Заседание комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства состоится 23 сентября.

Россию могут не допустить до летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио из-за обвинений в подтасовке допинг-проб, сообщает 22 сентября Чемпионат.com со ссылкой на британский The Telegraph.

«По информации британского издания, манипуляции проводились в течение 18 месяцев, чтобы скрыть нарушения антидопинговых правил спортсменами из России. Ожидается, что в случае подтверждения этой информации деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будет повторно приостановлена, а национальную команду могут отстранить от участия в Играх-2020», – сообщает издание.

Заседание комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства состоится 23 сентября. На нём будут рассматриваться материалы, на основании которых Россию подозревают в подлоге данных.

Исполком Международного олимпийского комитета уже отстранял российскую сборную от зимних Олимпийских игр, которые проходили в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году. Российские спортсмены, не замешанные в употреблении допинга, выступали под нейтральным флагом и участвовали в соревнованиях под титулом «Олимпийский спортсмен из России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления