Спорт Власти Забайкалья на 2020 год запланировали первые деньги на большой бассейн

Власти Забайкалья на 2020 год запланировали первые деньги на большой бассейн

Участок для строительства выбран — пустующая территория по проспекту Маршала Жукова в посёлке Текстильщиков.

Пресс-служба администрации губернатора Забайкальского края, комментируя заявление президента федерации плавания региона Александра Старицына о несдержанных обещаниях по бассейну, 4 октября заявила, что деньги на проектирование бассейна заложены на 2020 год.

Старицын 4 октября заявил, что правительство губернатора Александра Осипова после выборов забыло о поддержанной им в мае идее строительства нового 50-метрового бассейна с олимпийской дорожкой в Чите.

«Участок для строительства бассейна выбран — пустующая территория по проспекту Маршала Жукова в посёлке Текстильщиков. Деньги на проектирование объекта запланированы на 2020 год», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу краевого минспорта Виталия Ломаева.

Президент федерации плавания Забайкальского края Александр Старицын высказался против строительства бассейна на КСК: «Полтиннику» там делать нечего, мы его просто не наполним жителями КСК. Из города туда никто не поедет. Отстаивали эту идею и.о. главы администрации Читы Александр Сапожников с Ломаевым. Они там обещают когда-то отправить на КСК троллейбусы — когда отправят, тогда другое дело. Были варианты МЖК и перекрёстка Ленина — Мостовая, шикарные места. Я не понимаю, кто принимал решение, если я и Сальников входим в рабочую группу, но ничего об этом не знали?»

Осипов 15 мая в статусе врио во время встречи с президентом Всероссийской федерации плавания, 4-кратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым поддержал идею строительства бассейна в Чите за 500 миллионов рублей. Осипов предложил начать с выбора места строительства и доработки проекта бассейна под региональные условия. Сальников обещал помочь с поиском денег на строительство в Москве, но начать реализовывать его регион должен был сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления