Спорт Финансирование спорта в 2020 году увеличится вдвое в Забайкалье

Финансирование спорта в 2020 году увеличится вдвое в Забайкалье

Министр Ломаев отметил, что эти мероприятия позволят достигнуть показателя занимающихся физкультурой до 55,1%.

Проект бюджета на 2020 год предполагает увеличение финансирования на развитие спорта в Забайкальском крае в два раза - более чем на 430 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

«Запланировано строительство 25 универсальных спортивных площадок, приобретение и установка 34 уличных тренажёрных комплексов с теневым навесом, семь малых спортивных площадок для центров тестирования комплекса ГТО, приобретение и укладка футбольного поля с искусственным покрытием в Чите и обновление оборудования для занятия хоккеем. Кроме того, планируется начать строительство спортивного комплекса с залом для борьбы в посёлке Агинское и спортивного зала для занятий боксом в Чите», - рассказали в пресс-службе.

Ещё 250 миллионов рублей запланировано в региональном бюджете на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснокаменске. Там будет универсальный спортивный зал 42 на 24 метра, тренажёрный зал и зал для занятия аэробикой.

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев отметил, что эти мероприятия позволят достигнуть показателя занимающихся физкультурой и спортом к 2024 году до уровня 55,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления