CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Директор ФК «Чита» поддержал закрытие зоны, в которой играет читинская команда

Директор ФК «Чита» поддержал закрытие зоны, в которой играет читинская команда

«Зона «Восток» себя изжила».

Директор футбольного клуба «Чита» поддержал реформу Профессиональной футбольной лиги, которая предусматривает ликвидацию зоны «Восток», где играет читинский клуб, сообщается 9 декабря в группе команды.

Общее собрание «Профессиональной футбольной лиги» чемпионата России по футболу приняло решение ликвидировать зону «Восток». Команды из неё будут распределены по оставшимся зонам, победители которых будут выходить в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

«Зона «Восток» себя изжила. Её необходимо реформировать, она стала неинтересна. Как руководитель футбольного клуба, я вижу много хороших моментов в такой реформе. Хочется развиваться, хочется играть. ПФЛ и РФС должны были принять какие-то шаги для помощи регионам, чтобы там появлялись команды. Должно было происходить именно так, не нужно было доводить футбол на Востоке до того состояния, которое мы наблюдаем сейчас», — процитировали в группе директора клуба Алексея Тихоньких.

Он отметил, что при реализации реформы транспортные расходы клуба вырастут на 7 миллионов рублей. Но подчеркнул, что взамен к нам будут приезжать вторые команды клубов премьер-лиги (высший футбольный дивизион в России — ред.) - команд «Локомотива» или «Зенита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления