Спорт Тренер ФК «Чита» удивился негативной реакции болельщиков на футбольную реформу

Тренер ФК «Чита» удивился негативной реакции болельщиков на футбольную реформу

«Мы за поднятие зрительского интереса. А болельщики почему-то воспринимают это в штыки».

Тренера футбольного клуба «Чита» Максима Швецова удивила негативная реакция болельщиков на информацию о ликвидации зоны «Восток», где играет читинская команда, интервью с тренером опубликовано 17 декабря в группе клуба.

Общее собрание «Профессиональной футбольной лиги» чемпионата России по футболу приняло решение ликвидировать зону «Восток». Команды из неё будут распределены по оставшимся зонам, победители которых будут выходить в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

«Я вижу, что паникуют наши болельщики, и не понимаю, почему у 70% людей такой негатив по отношению к этой реформе. Мы последовательны в своих словах. Мы всегда говорим, что, в первую очередь, играем для болельщиков. Поэтому мы за новые команды и поднятие зрительского интереса. А болельщики почему-то воспринимают это в штыки. Очень удивлён их негативной реакции», — сказал Швецов.

Он отметил, что руководство клуба всегда думает о болельщиках, но им сложно угодить: «Уже предвижу, как, если мы возьмём неудачный старт в новой для себя зоне, посыпятся комментарии: «Куда вы вообще полезли, играли бы дальше в своём болоте, нечего позориться на всю Россию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления