Спорт Директор ФК «Чита» предрёк гибель футбола в зоне «Восток»

Директор ФК «Чита» предрёк гибель футбола в зоне «Восток»

«Если клубов не будет, то не будет и чемпионата – зона может просто исчезнуть автоматически, а футбол на востоке, скорее всего, умрёт».

Директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких заявил, что клубы из зоны «Восток» исчезнут сами по себе, если Российский футбольный союз (РФС) не решится на расформирование зоны с перераспределением команд в другие лиги, сообщает 25 декабря «Чемпионат».

Решение ликвидировать зону «Восток» в начале декабря приняло общее собрание «Профессиональной футбольной лиги» (ПФЛ) чемпионата России по футболу, однако позже президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что окончательное решение по реформе не принято.

«Мы ведь команда, бюджет которой зависит от регионального бюджета, а он утверждается в конце года или в самом начале следующего. Определённая работа уже была проделана. А теперь непонятно, как нам строить отношения с исполнительной властью. Не могу сказать, что РФС нас подставил, но неудобства в нашу работу внёс. Непонятно, что будет дальше. Если в нашей зоне команда не выходит в ФНЛ, то пять команд просто теряют статус профессиональных клубов. Что будет, если не примут реформу? Если клубов не будет, то не будет и чемпионата – зона может просто исчезнуть автоматически, а футбол на востоке, скорее всего, умрёт», — сказал Тихоньких.

Директор «Читы» добавил, что готов лично рассказать главе РФС ситуацию с футболом в Забайкалье: «Только с взаимопониманием можно добиться сохранения футбола на востоке. Скорее всего, Дюков недостаточно осведомлён о том, что на самом деле происходит на востоке. Надеюсь, РФС не просто обратит на нас внимание, а что-то предпримет. Пока всё как-то завуалированно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления