Спорт Новое поле на «Локомотиве» позволит читинской команде играть в ФНЛ в случае выхода в лигу

Новое поле на «Локомотиве» позволит читинской команде играть в ФНЛ в случае выхода в лигу

Покрытие с подогревом купили за 40 миллионов рублей.

Искусственное покрытие с подогревом, уложенное на стадионе «Локомотив» в Чите, полностью соответствует требованиям для проведения матчей Футбольной национальной лиги – ФНЛ (второй по значимости дивизион профессионального футбола России – ред.), сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в ответ на официальный запрос в министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края.

В феврале 2019 года министерство физической культуры и спорта Забайкальского края заявило о модернизации стадиона «Локомотив». На стадион закупили искусственное покрытие с подогревом за 40 миллионов рублей по проекту «Спорт – норма жизни».

Футболисты начнут тренироваться на новом покрытии весной. На зимний перерыв читинская команда ушла, находясь на четвёртой строчке турнирной таблицы.

По информации минспорта, планируется создать современные условия для зрителей на трибунах и отремонтировать административное здание.

ФК «Чита» весной 2017 года победил в зоне «Восток» первенства Профессиональной футбольной лиги, но из-за недостатка финансирования клуб пропустил в вышестоящую лигу «Луч-Энергию» из Владивостока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления