Спорт Уроженец Агинского округа взял бронзу для Белоруссии на турнире по борьбе в Ницце

Представляющий Белоруссию Димчик поднялся на третью ступень пьедестала почёта, завоевав бронзу в весовой категории до 57 килограммов.

Уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района Димчик Ринчинов 17 января выиграл бронзовую медаль на международном турнире серии Гран-при по вольной и греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Анри Деглана во французском городе Ницца, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 января в пресс-службе администрации Могойтуйского района.

«Представляющий Белоруссию Димчик поднялся на третью ступень пьедестала почёта, завоевав бронзу в весовой категории до 57 килограммов. Поздравляем нашего земляка с призовым местом! Желаем дальнейших успехов и новых громких международных побед!» - сообщили в пресс-службе.

Димчик Ринчинов – уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района, Агинского Бурятского округа. В последние годы выступает за сборную Белоруссии. Неоднократный победитель первенств Бурятии и Забайкальского края, победитель турниров Сибирского федерального округа. Чемпион «Memorial of Jozef Svoboda» в Словакии, турнира Македонии и бронзовый призёр Парижского турнира по вольной борьбе.