Спорт Забайкальское училище олимпийского резерва рискует лишиться лицензии из-за спортивной базы

Забайкальское училище олимпийского резерва рискует лишиться лицензии из-за спортивной базы

«В 2018 году прошли аккредитацию, и лицензионный отдел нас предупредил», — сказал директор учреждения.

Забайкальское краевое училище олимпийского резерва рискует остаться без лицензии, так как в учреждении 16 лет не обновлялась спортивная база, сообщил на заседании по итогам работы минспорта региона 20 марта директор Вячеслав Порошин.

«Училище создано 16 лет назад. Согласно государственному федеральному стандарту образовательное учреждение должно иметь материальную базу, в том числе спортивную. На протяжении 16 лет рассматривался вопрос строительства универсального спортивного комплекса на территории нашего училища. Но сегодня мы даже в план не включены на разработку проектно-сметной документации», — сказал Порошин.

Он подчеркнул, что сейчас училищу приходится арендовать помещения у других учреждений по всей Чите: «В 2018 году прошли аккредитацию, и лицензионный отдел нас предупредил: если мы не будем решать вопрос строительства своей спортивной базы, у училища может быть отозвана лицензия».

Министр спорта Виталий Ломаев ответил, что в министерстве пока нет средств на проектно-сметную документацию строительства нового объекта, но ведомство намерено найти их в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter