Спорт Ещё 37 тренажёрных комплексов для занятий на улице появится в Забайкалье в 2020 году

Ещё 37 тренажёрных комплексов для занятий на улице появится в Забайкалье в 2020 году

Такие тренажёрные комплексы будут общедоступны для занятий населения на открытом воздухе.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края установит 37 тренажёрных комплексов на 15 миллионов рублей в Чите и районах края в 2020 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра спорта Виталия Ломаева.

«Тренировки на улице дают двойную пользу для здоровья, так как физические нагрузки происходят на свежем воздухе, что придаёт не только большего эффекта, но и делает упражнения более комфортными и доступными. Для этого нужны современные уличные тренажёрные комплексы, на которых смогут заниматься все желающие любого возраста. Такие тренажёрные комплексы будут общедоступны для занятий населения на открытом воздухе, что позволит дополнительно привлечь граждан любого возраста к занятиям физической культурой и спортом», — цитируют в пресс-службе Ломаева.

Установка уличных комплексов планируется в 20 районах и четырёх городских округах Забайкальского края. Тренажёры устанавливаются по плану социального развития центров экономического роста.

Забайкалье попало в число центров экономического роста (ЦЭР) – территорий, где локализованы инвестиционные проекты – после присоединения к Дальневосточному федеральному округу. На развитие ЦЭРов выделяются крупные федеральные субсидии, которые идут в том числе и на строительство социальных объектов.

Планируется, что с 2019 по 2021 год в Забайкалье установят 108 таких уличных тренажёрных комплексов стоимостью 45 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления