Спорт «Зенит» выбил ФК «Чита» из Кубка России — гол читинцам забил экс-игрок команды

«Зенит» выбил ФК «Чита» из Кубка России — гол читинцам забил экс-игрок команды

Он в минувшее межсезонье перешёл в иркутскую команду.

Иркутский «Зенит» обыграл футбольный клуб «Чита» в 1/128 финала Кубка России со счётом 1:0, лишив читинскую команду возможности бороться за кубок, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе «Читы».

«Единственный мяч в ворота нашей команды провёл воспитанник забайкальского футбола Владимир Марков, который в минувшее межсезонье перешёл в иркутскую команду», — рассказали в пресс-службе.

Следующий матч «Чита» проведёт на своём поле 23 августа против команды «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Российский футбольный союз расформировал зону «Восток» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В связи с этим с 2020 года ФК «Чита» играет в бывшей зоне «Запад», которая теперь представляет собой группу №2 ПФЛ. В новом сезоне игрокам «Читы», в частности, предстоит встретиться с западными командами из Москвы («Динамо-2») и Санкт-Петербурга («Зенит-2»).

Розыгрыш Кубка России проводится по системе с выбыванием. Любительские клубы и клубы второго дивизиона (ПФЛ) вступают в розыгрыш со стадии 1/512, 1/256 или 1/128 финала в зависимости от количества команд в зоне, клубы первого дивизиона (ФНЛ) вступают в борьбу со стадии 1/32 финала, а Премьер-Лиги — со стадии 1/16 финала, и играют матчи на полях соперника из более низкого дивизиона. Так, в 2016 году в Читу приезжал казанский «Рубин» — читинская команда уступила ему со счётом 0:1, а стадион «Локомотив» собрал максимальное за последние 10 лет количество болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления