Спорт Главный федеральный инспектор Забайкалья стал призёром турнира по стритлифтингу

Главный федеральный инспектор Забайкалья стал призёром турнира по стритлифтингу

Спортсмен Егор Логинов поставил рекорд соревнований, отжавшись на брусьях с весом 110 килограммов при собственном весе 100 килограммов.

Первые соревнования по стритлифтингу прошли в Чите 23 августа — главный федеральный инспектор Забайкальского края Евсей Васильев занял второе место по подтягиваниям в категории до 100 килограммов, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 августа председатель забайкальского регионального отделения федерации стритлифтинга Алексей Шлямин.

Васильев занял должность ГФИ Забайкалья в апреле. До этого он занимал аналогичный пост в Магадане.

Кроме того, Васильев занял итоговое третье место в двоеборье.

В соревнованиях приняли участие 27 человек. Абсолютным рекордсменом в двух упражнениях стал Николай Гончаренко, который отжался с весом 90 килограммов и подтянулся с весом 70 килограммов. Спортсмен Егор Логинов поставил рекорд соревнований, отжавшись на брусьях с весом 110 килограммов при собственном весе 100 килограммов.

«Для первого соревнования, считаю, провели всё на достойном уровне. За короткий промежуток времени нам удалось уже на первое соревнование собрать более 20 участников, у нас собралась отличная команда в региональном отделении, все мастера своего дела. В дальнейшем планируем развивать это направление более масштабно и развивать спорт в Забайкальском крае. Следующим шагом планируем провести открытый чемпионат края по стритлифтингу», — рассказал Алексей Шлямин.

Стритлифтинг — это соревновательная дисциплина, в которой участники выполняют два упражнения с дополнительно подвешенным весом: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях.