Спорт Минспорта Забайкалья: «Спорт для всех» - хороший проект, но денег на него нет

Минспорта Забайкалья: «Спорт для всех» - хороший проект, но денег на него нет

«Сейчас нет денег, на которые претендует организация».

Министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев заявил, что ведомство не имеет средств для поддержки проекта «Спорт для всех». Об этом он сказал 10 сентября на отчёте.

Исполнительный директор проекта «Спорт для всех» Олег Постыка сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что организаторы приостановят работу 18-летнего проекта из-за отсутствия финансовой поддержки от губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Власти в ответ предложили участвовать в грантах.

«Спорт для всех» был хороший проект, мы ему помогали, предоставляли базу для проведения футбола, в том числе стадион «Юность». Сейчас нет денег, на которые претендует организация. На весь массовый спорт, в том числе на инвалидов, на пожилых и детей, запланировано только 11 миллионов. А у организации только один проект порядка стоит 10 миллионов», - сказал Ломаев.

«Спорт для всех» — это губернаторский проект по развитию, пропаганде и популяризации массовых видов спорта в Забайкальском крае, организации и проведению спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышению роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья граждан и формированию здорового образа жизни. Реализация проекта «Спорт для всех» началась с создания регионального организационного комитета. В городских округах и муниципальных районах края созданы свои оргкомитеты.

Проект пропагандирует дворовый футбол, лапту, хоккей на валенках, шахматы, городки. Его организаторы пополняют базу спортивного инвентаря в районах, поддерживают инициативы по развитию массовых видов спорта, в том числе воркауту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления