Спорт Родители гимнастов обратились к Осипову по поводу отмены строительства спортзала

Родители гимнастов обратились к Осипову по поводу отмены строительства спортзала

Они ждут поддержки губернатора, чтобы обратиться в Минспорта РФ.

Родительский комитет школы спортивной гимнастики Забайкальского края обратился к губернатору Александру Осипову с просьбой о поддержки их обращения в Минспорта России о строительстве спортивного зала на проспекте Белика, которое отложили на 2024 год. Обращение родителей опубликовано на сайте школы 18 сентября.

«В данной ситуации мы намерены обратиться в Минспорта России с просьбой включить данный проект в бюджет 2021 -2022 год и просим поддержать нашу инициативу», - говорится в обращении.

Родители спортсменов напомнили, что вопрос о строительстве зала ставится уже последние 20 лет, а положительное решение было принято губернатором Константином Ильковским, который руководил регионом в 2013-2016 годах. После его отставки процесс приостановился и возобновился после появления Осипова.

Спортивный гимнастический зал планировалось построить в 2021-2022 годах на проспекте Белика рядом со стадионом «Юность». Однако министр спорта края Виталий Ломаев во время отчёта об итогах работы заявил, что срок реализации проекта может отодвинуться на 2024 год и далее. Авторы обращения опасаются, что проектная документация, на которую потрачены бюджетные средства, потеряет актуальность, а зал так и не будет построен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления