Спорт Борец из Забайкалья завоевал бронзу на чемпионате России и вошёл в сборную страны

Он уступил в схватках спортсменам из Дагестана.

Борец из Забайкалья Жаргал Дамдинов на чемпионате России по вольной борьбе стал бронзовым призёром в весовой категории до 61 килограмма и вошёл в сборную страны, сообщается 18 октября на сайте минспорта региона.

Первое и второе место чемпионата в этой категории завоевали представители Дагестана Абасгаджи Магомедов и Рамазан Ферзалиев.

В сообщении уточняется, что Дамдинов — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3, в марте 2020 года он получил звание мастер спорта России международного класса.

Предолимпийский чемпионат России 2020 года должен был пройти в апреле в Улан-Удэ, но в связи с распространением коронавирусной инфекции и отменой Олимпийских игр в Токио соревнования перенесли на октябрь в Наро-Фоминск.

В соревнованиях не смогли принять участие четверо заболевших коронавирусом забайкальцев, трое из которых в разные годы становились призёрами Чемпионата Европы.