Спорт Забайкалка завоевала серебро на чемпионате России по спортивному ориентированию

Забайкалка завоевала серебро на чемпионате России по спортивному ориентированию

Она пробежала почти 20 километров.

Диплом.

Жительница Забайкальского края Анастасия Сергеева стала серебряным призёром на чемпионате России по спортивному ориентированию, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 октября в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Спортивное ориентирование — это вид спорта, в котором люди при помощи карты и компаса проходят неизвестную трассу. В чемпионате России дистанция трассы для женщин 19,6 километров.

«Спортсмен-инструктор регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Анастасия Сергеева выиграла серебряную медаль на дистанции кросс-марафон», - сообщили в федерации спортивного ориентирования края.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов России.