Здоровье Спорт Стадион в Атамановке планируют благоустроить за 8,9 млн руб. к октябрю 2021 года

Стадион в Атамановке планируют благоустроить за 8,9 млн руб. к октябрю 2021 года

По контракту подрядчик должен сделать хоккейный корт, волейбольную площадку и спортивный комплекс.

Администрация посёлка Атамановка Читинского района Забайкальского края заказала благоустройство стадиона за 8 миллионов 913 тысяч рублей – работы должны завершиться до 1 октября 2021 года. Аукцион объявлен 18 февраля на портале госзакупок.

По контракту подрядчик должен сделать хоккейный корт и огородить его по периметру сеткой-рабицей высотой 1,5 метра, оборудовать два бокса для запасных игроков размером 9,76*1,5 метра каждый, бокс для штрафников и судей размером 7,32 на*1,5 метра.

На стадионе появится огороженная волейбольная площадка, шестигранный спортивный комплекс размером 4,8 метра*2,7 метра*2,7 метра с двумя шведскими стенками, альпийской стенкой и сеткой с рукоходом с шестью парами колец.

Запланирована установка стационарной трёхрядной трибуны с навесом на 42 места, а также 12 уличных светодиодных светильников на территории стадиона.

Благоустройство пройдёт по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовал в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В настоящее время он входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта.

Правительство Забайкальского края запланировало в 2021 году благоустроить 49 общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» за 288 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления