Спорт Чемпион мира по боксу Бахтин планирует создать международный турнир в Забайкалье

Чемпион мира по боксу Бахтин планирует создать международный турнир в Забайкалье

Если всё будет хорошо, то воплотим эту мечту через 2-3 года.

Чемпион мира по боксу, уроженец Краснокаменска Александр Бахтин планирует создать международный турнир в Забайкалье, об этом он заявил журналистам 27 февраля.

С 2018 года в Забайкалье проводится Всероссийский турнир по боксу среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.

«Мы задумываемся, чтобы в перспективе сделать международный турнир. Разговаривали с губернатором Александром Осиповым, он поддерживает эту идею. Думаю, если всё будет хорошо, то через 2-3 года мы можем реализовать эту мечту. Уровень, конечно, тоже будем повышать», - сказал Бахтин.

Гость турнира олимпийский чемпион Алексей Тищенко, который организовывает турнир в Омске наоборот считает, что в Чите нужно сохранить соревнования всероссийского уровня.

«У меня получилось наоборот - первые четыре года мой турнир был международным, а потом стал всероссийским. Я вижу плюсы именно во всероссийском статусе, так как, во-первых, он даёт больше возможностей для местных боксёров и боксёров с близлежащих регионов. Во-вторых, звание мастера спорта на международном турнире нельзя получить, а здесь можно. Организация всероссийского турнира и международного, это, так сказать, две большие разницы. Оставаться на уровне сборных стран - достаточно сложно», - сказал Тищенко.

Он также отметил хорошую организацию турнира в Чите, сказав, что организаторы не только удержали заданную четыре года назад планку, но и смогли поднять её: «Вообще в целом турнир хорошо организован, всегда приятно сюда приезжать. Чтобы турнир был общероссийского уровня нужно, чтобы приехали спортсмены как минимум из 21 региона. Это сложно особенно для Забайкалья, для Дальнего Востока. Таких турниров в России не очень много».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления