Спорт Боксёры и губернатор Забайкалья заложили первый камень центра развития бокса в Чите

Боксёры и губернатор Забайкалья заложили первый камень центра развития бокса в Чите

«Мы с вами присутствуем на знаковом событии».

Губернатор Забайкальского Александр Осипов, заместитель генерального секретаря федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов, забайкальские спортсмены и юные боксёры заложили камень будущего центра развития бокса в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе правительства региона.

«Мы с вами присутствуем на знаковом событии. Всем вам в будущем выпадет шанс выступить в центре, который скоро будет построен. В крае живёт много талантливых мальчишек и девчонок. Чтобы вы могли самореализоваться, выбрать правильную дорогу в жизни, выковать свой характер, обрести мастерство, стать успешными, в 2021 году в крае был дан старт пятилетию спорта», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Андрей Крушанов добавил, что центр развития бокса даст ребятам возможность стать такими же, как их именитый земляк, чемпион мира Александр Бахтин.

«Бокс — самый социальный вид спорта и самый простой. Надо только иметь желание уйти с улицы, из негатива, и прийти в спорт. Получить перчатки от тренера, заниматься: выстроить правильный удар, а главное — научиться держать удар. Всё в ваших руках, ребята», — сказал Крушанов.

Ранее федерация бокса Забайкальского края озвучила предложение об объявлении 2022 года годом бокса, которому исполнится 100 лет. В октябре 2022 года в рамках «Пятилетия спорта» в новом спортивном центре запланирован чемпионат России по боксу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления