Здоровье Спорт Спортсменка из Забайкалья взяла золото на чемпионате Европы по боксу

Спортсменка из Забайкалья взяла золото на чемпионате Европы по боксу

Девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Уроженка Читы Мария Шишмарёва, которая представляла Забайкальский край и Московскую область, завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по боксу. Об этом сообщает 25 июня краевая федерация бокса на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Мария Шишмарёва
Мария Шишмарёва
1 из 2
Мария Шишмарёва

«Первенство Европы по боксу среди молодёжи 19–22 лет проходило с 17 по 24 июня в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци. Первое место заняла уроженка Читы Мария Шишмарёва, представляющая Забайкальский край и Московскую область. Поздравляем Марию и её первого тренера Путинцева Александра Васильевича», — говорится в сообщении.

По информации забайкальской федерации бокса, Шишмарёва одержала победу над представительницами Румынии и Польши, а в финале в упорном поединке победила спортсменку из Украины со счётом 3:2. Шишмарёва своей серией побед выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Мария Шишмарёва стала бронзовым призёром чемпионата Европы по боксу в 2020 году и победила на первенстве Европы в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления