Спорт Девушка из Читы выиграла бронзу на первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг

Она выступает в весовой категории до 56 килограммов.

Читинская спортсменка Варвара Машкина завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по спортивной борьбе грэпплинг, сообщается 14 августа на официальном портале Забайкальского края.

Машкина взяла бронзу в категории No Gi среди кадетов и юниоров в возрасте до 18 лет. Она стала единственной представительницей от Дальневосточного федерального округа. На отборочных соревнованиях Варвара Машкина показала лучший результат.

В соревнованиях участвуют 1,5 тысячи спортсменов из 54 стран мира.

В 2019 году также на первенстве мира по грэпплингу Варвара Машкина завоевала первое и второе место.

Грэпплинг – это стиль борьбы, который комбинирует техники, зародившиеся в разных видах спорта, таких как вольная борьба, бразильское джиу-джитсу, дзюдо и самбо. Цель в том, чтобы бросить соперника, контролировать на земле и выиграть его, используя болевые и удушающие приёмы. Грэпплинг можно рассматривать как один из самых безопасных видов борьбы на практике. В разных стилях грэпплинга спортсмены выступают либо в компрессионной футболке – рашгарде, либо в кимоно.