Здоровье Спорт Лежащее в луже около стадиона «Юность» покрытие футбольного поля вывезут в Домну

Лежащее в луже около стадиона «Юность» покрытие футбольного поля вывезут в Домну

Его вывозят постепенно, потому что оно очень тяжёлое. Один рулон весит около 2 тонн.

Старое покрытие для футбольного поля, которое лежит около стадиона «Юность» в Чите, вывезут в Домну, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе министерства спорта Забайкальского края. Ранее читатель пожаловался в редакцию ИА «Чита.Ру» на то, что на улице Генерала Белика в луже лежит и гниёт футбольное покрытие.

«На стадионе «Юность» на улице Генерала Белика производится замена покрытия футбольного поля. Старое покрытие машины вывозят в Домну. На самом стадионе кладут новое футбольное покрытие, плюс там будут новые беговые дорожки», — рассказали в министерстве.

Директор ФК «Чита» Алексей Тихоньких уточнил, что покрытие вывезут в течение месяца. «Оно транспортируется постепенно, так как очень тяжёлое. Один рулон весит около 2 тонн. Министерство спорта отдало это покрытие на другое поле в Домну, они потихоньку его забирают», — сказал директор футбольного клуба.

Аукцион на модернизацию футбольного поля стадиона «Юность» был объявлен в конце 2020 года. На модернизацию футбольного поля потребовалось 40,8 миллиона рублей. О том, что старое футбольное поле увезут в Домну и Угдан, 30 июля в прямом эфире говорил министр спорта Забайкалья Виталий Ломаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления