Спорт Торжественное открытие Кубка России по стрельбе из лука прошло в Чите

Торжественное открытие Кубка России по стрельбе из лука прошло в Чите

Победители поедут на чемпионат мира в США.

Торжественная церемония открытия Кубка России по стрельбе из лука прошла на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите, сообщается 22 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Мы рады приветствовать вас сегодня на забайкальской земле. Стрельба из лука, являясь традиционным видом спорта для Забайкалья, набирает особую популярность в России. Забайкальская школа стрельбы из лука является одной из лучших в стране, а имена забайкальских лучников, чемпионов и призёров чемпионатов мира и Олимпийских игр известны во всём мире. Всем спортсменам на этих играх от всей души желаю, чтобы ваши стрелы летели только в десятку и пусть победит сильнейший», — приводятся в публикации слова министра спорта региона Виталия Ломаева.

Президент Федерации России по стрельбе из лука Владимир Ешеев также поздравил спортсменов с открытием соревнований. Он отметил, что этот старт является финальным отбором на чемпионат мира, который пройдёт в городе Янктоне в США с 19 по 26 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления