Осень Спорт Пробежавший по России спортсмен назвал Забайкалье самым сложным участком пути

Пробежавший по России спортсмен назвал Забайкалье самым сложным участком пути

«Начались большие расстояния между населёнными пунктами, было мало гостиниц и кафешек».

Спортсмен Максим Егоров-Курмыш, совершивший за 14 месяцев забег из Санкт-Петербурга до Владивостока, назвал Забайкальский край самым сложным участком пути, сообщает 11 сентября «Лента.Ру».

«Начались большие расстояния между населёнными пунктами, было мало гостиниц и кафешек — особенно это почувствовалось после Читы. К тому же стукнули холода. Зима, которая была в Забайкальском крае и Амурской области, очень сильно меня тормознула. Если в европейской части я пробегал по 300 километров в неделю, то там это расстояние я пробежал за месяц. Я подумал, ну как такое вообще может быть?» — процитировало издание спортсмена.

По данным информационного агентства, самый сложный момент забега Егорова произошёл в Могоче: «Местные жители говорят про него так — «бог создал Сочи, а чёрт — Могочу». Там я застрял из-за холодов ниже 25 градусов. Когда ты ничего не делаешь, в голове появляется много мыслей, все проблемы кажутся масштабнее, а вот когда бежишь — наоборот. Поэтому я понимал, что надо двигаться — и сразу станет легче. Через 3 дня погода улучшилась, и я побежал. После этого удавалось оставаться на плаву».

Самыми красивыми регионами России Егоров назвал Урал, красноярские леса, Байкал и Владивосток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления