Спорт Соревнования на сапбордах на кубок губернатора Забайкалья впервые пройдут на Арахлее (6+)

Соревнования на сапбордах на кубок губернатора Забайкалья впервые пройдут на Арахлее (6+)

«Ожидаем порядка ста участников».

Соревнования по сапбордингу Sup Race на кубок губернатора Забайкальского края пройдут 18 сентября на озере Арахлей (6+), сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Ожидаем порядка 100 участников. Весь фестиваль поделится на две части: спортивная – соревнования на сапбордах – и развлекательная. Мы предусмотрели досуговую часть для участников и зрителей в рамках фестиваля: лазертаг, пейнтбольный тир и многое другое. Подарки от спонсоров получат все участники, но ценными призами наградят только победителей. Организовано горячее питание, а на берегу будет стоять две полевые бани для обогрева участников», — приводятся в сообщении слова главного судьи соревнований Юрия Скоробогатова.

Участникам соревнований необходимо будет преодолеть 50 метров по воде до цветного буя и вернуться к берегу. Главным условием победы в заезде является наименьшее время прохождения дистанции. Перед стартом для всех участников проведут мастер-класс по гребле на Sup Board и подробный инструктаж по прохождению дистанции.

Начнутся соревнования в 11.00.

Сапборд (от английского SUP-board, stand-up padding – гребля стоя и board – доска) – это плоская плавучая конструкция вытянутой формы, на которой размещается один или несколько человек. Управляется сапборд одиночным веслом, имеющим одну лопасть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления