Спорт Флешмоб в поддержку сборной России на Олимпиаде-2022 объявили в Забайкалье

Флешмоб в поддержку сборной России на Олимпиаде-2022 объявили в Забайкалье

Нужно просто заниматься спортом, записав это на видео.

Исполняющий обязанности главы минспорта Забайкалья Андрей Серёдкин объявил о проведении в крае флешмоба в поддержку сборной России на зимних Олимпийских играх, которые откроются в Пекине 4 февраля. Об этом ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщили в пресс-службе правительства края.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На церемонию открытия прилетел президент России Владимир Путин.

«Сегодня стартуют в Пекине 24-е зимние Олимпийские игры. Я запускаю этот флешмоб. Предлагаю и вам всем присоединиться к нему. Давайте пожелаем удачи нашим спортсменам на предстоящей Олимпиаде», - объявил Андрей Серёдкин.

Суть флешмоба заключается в том, что забайкальцы в поддержку олимпийской сборной должны сами встать на лыжи, покататься на коньках, санках, сыграть в хоккей или заняться любыми другими зимними видами спорта. Снять это на видео и пожелать удачи сборной в соцсетях, оставив хэштег #ROCyouagain.

Сёрёдкин отметил, что спортсмены от Забайкалья не выступают в составе сборной России в зимних Олимпийских играх, но заверил, что они продолжат подготовку: «У нас впереди строительство лыжного биатлонного комплекса, впереди новые звёздочки в биатлоне, в конькобежном спорте. Это два базовых зимних вида спорта, которые у нас активно развиваются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления