CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Олимпиада в Пекине обзор Россия против Финляндии в хоккее и еще три финала с участием нашей команды в последний день Игр

Россия против Финляндии в хоккее и еще три финала с участием нашей команды в последний день Игр

Рассказываем, за кого болеть и когда начнется церемония закрытия

Смогут ли наши парни взять золото пекинских Игр? Узнаем завтра утром

Последний день Олимпийских игр в Пекине подарит нам развязку хоккейного турнира и борьбу российских лыжниц за медали в марафонской гонке. 20 февраля пройдет и церемония закрытия Игр. Рассказываем обо всех финалах с участием наших спортсменов.

Лыжные гонки

Свободный стиль, 30 км
Женщины
06:00, время московское
Первый канал

Мужского марафона на этих играх по сути не было. Под предлогом плохой погоды международная федерация лыжного спорта сократила дистанцию с 50 до 28,4 километра. Женщинам предстоит бежать полноценные 30. Фаворит этой гонки — великая и ужасная Тереза Йохауг, олимпийская чемпионка Сочи и Пхенчхана. На играх в Пекине она уже выиграла две золотые медали. Наталья Непряева на этих играх собрала полный комплект медалей, а незадолго до Игр победила в Тур де Ски — изнурительной многодневной гонке. Если она сохранила силы до конца Олимпиады, то сможет побороться за победу. Правда, пока она не бегала марафоны на главных стартах. Нельзя не поддержать и Анастасию Рыгалину. Для профессионалов из других сборных она появилась из ниоткуда, еще год назад Анастасия бегала марафоны как любитель, а теперь ворвалась в элиту мирового спорта и уже вошла в десятку сильнейших в скиатлоне. Мария Истомина — чемпионка России 2021 года в марафоне. Пока у нее не слишком большой опыт международных выступлений, но выстрелить в Пекине ей по силам. Татьяна Сорина — супруга тренера сборной России Егора Сорина. Уроженка свердловского города Краснотуринска уже выиграла золото в эстафете, а в прошлом году в масс-старте она вошла в десятку сильнейших.

Бобслей

Четверки
Мужчины
04:30 — заезд 3
06:20 — заезд 4
«Матч! Арена»

К сожалению, сборная России больше не главный конкурент немецким и латвийским бобслеистам. После двух заездов российские экипажи Ростислава Гайтюкевича и Максима Андрианова идут на восьмую и девятую позиции, в трех и четырех десятых секунды от тройки лидеров. Если конкуренты ошибутся, а наши парни не подкачают, то медаль возможна.

Горные лыжи

Смешанные команды
04:00 — 1/8 финала
05:37 — финал, время московское
«Матч! Арена»

Из-за непогоды перенесли спуски смешанных команд горнолыжников на последний день Игр. К сожалению, пока никто из сборной России не поднялся на пьедестал почета и в командном турнире сборная России тоже не считается основным претендентом на награды. Слишком сильны традиционные фавориты из Австрии, Швейцарии и Франции. Пусть перенос сыграет на руку нашим горнолыжникам и они покажут, что способны побеждать!

Хоккей

Мужчины
Финал
07:10, время московское
Первый канал

В финале Олимпийских игр сборная России и сборная Финляндии встретятся впервые. В 1988 году в Калгари сборная СССР обыграла финнов и стала чемпионом. Финская команда еще один раз добиралась до главного матча, в 2006-м, но уступила сборной Швеции. Наши соперники опасны: классная и дисциплинированная команда не раз выбивала нашу из плей-офф. Например, в четвертьфинале домашней Олимпиады в Сочи. Финны заняли тогда третье место. А в полуфинале Туринской Олимпиады наша потрясающая команда с молодыми Овечкиным и Малкиным, Ковальчуком и Дацюком разгромно проиграла финнам. Это было больно. Поэтому финал Олимпиады многие у нас воспринимают как реванш. Не проспите главный матч Игр!

Церемония закрытия

15:00, время московское
Первый канал

Торжественное закрытие Игр состоится на Национальном стадионе в Пекине. Церемония продлится около двух часов, ее покажет в прямом эфире Первый канал. Знаменосцем нашей команды станет лучший спортсмен сборной Национального олимпийского комитета России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Китай передаст олимпийскую эстафету Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления