Спорт Забайкальцы завоевали три первых места на чемпионате по плаванию в ДФО

Забайкальцы завоевали три первых места на чемпионате по плаванию в ДФО

Соревнования проходили во Владивостоке.

Забайкальцы завоевали три первых и одно второе место на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа (ДФО) по плаванию во Владивостоке. Об этом ИА «Чита.Ру» 11 марта сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Андрей Верхотуров стал трёхкратным чемпионом Дальневосточного федерального округа в трёх дистанциях: 50 и 100 метров на спине и 400 метров комплексным плаванием. Пётр Захаров в первенстве ДФО занял второе место на дистанции 400 метров комплексным плаванием», — говорится в сообщении.

Соревнования проходили в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке с 8 по 11 марта. Впервые команда из 25 спортсменов в возрасте от 14 лет смогла выехать на подобные соревнования.