Спорт Забайкальские гимнасты завоевали 24 медали на соревнованиях Дальнего Востока

Забайкальские гимнасты завоевали 24 медали на соревнованиях Дальнего Востока

Первенство ДФО проходило с 8 по 12 марта в Благовещенске.

Забайкальцы завоевали 24 медали в соревнованиях Дальневосточного федерального округа (ДФО) по спортивной гимнастике, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 марта в федерации спортивной гимнастики региона.

Команда Забайкалья на первенстве ДФО по спортивной гимнастике
1 из 3

Первенство ДФО проходило с 8 по 12 марта в Благовещенске. Спортсмены из Забайкалья завоевали пять золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых медалей. В личном зачёте многоборья Матвей Стафеев стал победителем среди мастеров спорта, теперь он будет представлять Забайкалье на всероссийских соревнованиях в Казани. Георгий Аникин занял второе место среди КМС (Кандидат в мастера спорта), Богдан Борзенко занял третье место по программе первого спортивного разряда. Из юниорок Софья Лескова заняла третье место в многоборье среди мастеров спорта.

В командном зачёте места распределились следующим образом: юноши Борзенко Богдан, Петелин Артём, Смекалин Лев, Петров Матвей заняли 2-е место, юниоры Макеев Устин, Аникин Георгий, Стафеев Матвей, Горшков Семён — 2-е место, юниорки Моисеева Ольга, Лескова Софья, Ветошкина Мария, Мурзина Ксения — 2-е место.

В отдельных видах соревнований забайкальские гимнасты завоевали следующие медали: среди мастеров спорта Стафеев Матвей занял 1-е место в упражнениях на коне и перекладине и 2-е место по вольным упражнениям и в выступлении на кольцах. Макеев Устин — 2-е место по прыжкам и 3-е место в упражнениях на коне, кольцах, перекладине.

Среди КМС Георгий Аникин завоевал 1-е место на перекладине и 2-е место в упражнениях на коне. Семён Горшков — 3-е место по опорному прыжку.

Программа 1-го спортивного разряда: Богдан Борзенко занял 2-е место на перекладине.

Среди девушек по программе мастеров спорта Ксения Мурзина — 2-е место в упражнениях на брусьях и вольным упражнениям, а также 3-е место в упражнениях на бревне, Софья Лескова заняла 2-е место по прыжкам. По программе КМС Мария Ветошкина — 1-е место по прыжкам.