Спорт Команда из Забайкалья обошла Рязань и стала лучшей на чемпионате РФ по стрельбе из лука

Команда из Забайкалья обошла Рязань и стала лучшей на чемпионате РФ по стрельбе из лука

В личном первенстве в классике среди мужчин чемпионом стал Галсан Базаржапов из Забайкалья.

Призёры чемпионата России по стрельбе из лука 2022 года

Забайкальские спортсменки взяли золото в командном зачёте в классическом луке на чемпионате России, который прошёл в федеральном спортивном центре «Крымский» в городе Алуште. Итоги соревнований подведены на сайте центра.

Чемпионат России по стрельбе из лука 2022 года завершился 21 апреля. В соревновании приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

Так, женская команда из Забайкалья в составе Туяны Будажаповой, Бальжин Доржиевой и Валерии Мыльниковой в финале обошла спортсменок из Рязанской области. Среди мужчин в классическом луке у забайкальской команды бронза. Также на третьем месте в блочном луке стала женская команда из Забайкальского края.

«В личном первенстве в классике среди мужчин титул чемпиона России завоевал Галсан Базаржапов из Забайкальского края, 2 место – Мухибулло Махмудов из Москвы, 3 место – Кирилл Батуев из Забайкальского края. У женщин титул чемпионки России завоевала Елена Осипова из Ростовской области, 2 место – Эржен Очирова из Бурятии, 3 место – Валерия Мыльникова из Забайкалья», – говорится в сообщении.

В личном первенстве по стрельбе из блочного лука у мужчин забайкальский спортсмен Александр Дамбаев взял бронзу.

«В связи со сложной обстановкой в мире, ограничениями и санкциями мы отстранены от международных мероприятий, но проводим свои открытые для участия спортсменов из-за рубежа соревнования. Сегодня завершился чемпионат России, следом начнётся кубок России, в котором примут участие спортсмены из Узбекистана, они будут участвовать в соревнованиях смешанных команд. Мы будем стараться проводить международные соревнования на территории России. Трудности нас объединяют, закаляют и делают сильнее», – привели на сайте слова президента российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления